Полезно знать:

Флаг Российской Федерации с гербом Флаг Российской Федерации
Флаг Московской области Флаг Сергиево Посадского района

Герб Российской Федерации   Герб Московской области Герб Сергиево-Посадского района Герб МБОУ СОШ №11

Полезные ссылки:

• Первое сентября.ru  Очень полезный сайт для родителей — и для тех, кто только готовит свое чадо в школу, выбирая самое лучшее, и для тех, кто тоже готовит, но уже не в школу, а во взрослую жизнь. Здесь есть информация о школах, частных и государственных, о вузах, о подготовке к часто и много критикуемому ЕГЭ. Здесь также можно почитать советы психолога, как наладить контакт с ребенком и как помочь ему в общении с друзьями. А если просто посмеяться — то в разделе «Мои истории» найдете много всего интересного про школьную жизнь!
  • Отдых с детьми. Учиться — это, конечно, хорошо, но надо и отдыхать! А если вы, родители, растерялись и не знаете, куда лучше сводить своего ребенка, то вам сюда. На сайте вы найдете море информации о том, где и как можно отдохнуть с детьми в любой выдавшийся свободным день. Плюс в том, что здесь не просто список адресов, а есть описания детских спектаклей, выставок, детских парков развлечений, музеев. Можете почитать отзывы других родителей. Еще очень удобно, что в календаре на главной странице можно выбрать конкретную дату. И сайт покажет все места, доступные для посещения именно в этот день.
  • Alleng.ru Ну а теперь о серьезном! Проблема всех школьников и студентов — где в одном месте найти информацию, чтобы подготовится к экзамену, контрольной, зачету, сделать доклад или написать курсовую. Идти в библиотеку не модно. А в Интернете уж очень много разной информации, можно легко запутаться и нужного быстро не найти. Поэтому, специально для тебя, бедный школьник и студент, этот систематизированный каталог. Здесь собраны ссылки на общеобразовательные сайты, учебные материалы и экзаменационные билеты по всем предметам, от астрономии и химии до истории и философии.
  • Российский общеобразовательный порталЭто еще один большой каталог интернет-ресурсов для всех, кто учится. Педагогам он тоже может очень пригодиться. Помимо ссылок на полезные сайты здесь есть документы Министерства образования, например: школьные программы, государственные образовательные стандарты. Есть также форум, где можно получить консультацию у специалиста по вопросам образования.
  • Детский мир. Отличный сайт для маленьких детей и, особенно, для их родителей. Здесь есть действительно все, что нужно ребенку — игры, развивающие смекалку, детские мультики, сказки. Родителям очень кстати придутся описания различных детских мероприятий, книжных новинок. Здесь можно почитать статьи о воспитании, развитии и образовании ребенка, ну и для поднятия настроения — истории про детскую непосредственность, которая не может не вызвать улыбки.
  • Всеобуч. Это сайт-каталог, на котором вы также сможете найти максимально полную и достоверную информацию об образовательных учреждений всех уровней.

Полезные советы:

• Возьмите себе за правило: не нарушать правила.
  • Если тебя приняли за хорошего человека, то будь им!
  • Невыученный урок и всемирную историю делает краткой.
  • Глубокомысленный вид не добавляет извилин.
  • Лучше быть заслуженно незаслуженным, чем незаслуженно заслуженным.
  • И выходя из себя, имейте приличный вид.
  • Если имеешь честь, то пользуйся ею!
  • Творить может не каждый, а натворить – любой.
  • Вершите добрые дела без выходных.
  • Каждый пробивает дорогу по-своему:  кто лбом, а кто разумом.

Слова назидания:

• Умный человек стремится принести пользу людям.
  • Человеку к лицу справная, чистая и ладная одежда.
  • Красивым и сильным делает человека  его ум, эрудиция, честь и обаяние.
  • Человек становится разумным, слушая людей, видя их дела, трудясь в поте лица.
  • Одиночество погибель для человека.
  • Дело ладится умением.
  • Нищий, прославившийся умом, выше счастливого царя.
  • Хитрость превращает человека в попрошайку.
  • Плохой друг подобен тени.
  • Остерегайся беспечного, но будь опорой опечаленному.