Информация раздела "Клуб Молодых Специалистов": дата создания, цели и задачи клуба, актив и состав клуба, куратор, мероприятия

Нет профессии почетнее, чем профессия учителя, нет труда сложнее и ответственнее, чем его труд. Современный ритм жизни требует от учителя непрерывного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи. Многим сложнее молодому педагогу, совсем недавно окончившему университет.

В помощь тем, кто только начинает свой педагогический путь, в нашей школе создан по инициативе администрации школы и молодых учителей создан Клуб Молодых Специалистов. В его составе единомышленники, которым особенно необходимо общение, инновации и взаимопомощь в самых разных жизненных ситуациях. Общение помогает творить, искать новое, претворить знания, полученные в вузе, в жизнь. Под эгидой клуба регулярно начинающие учителя и  их более опытные коллеги собираются вместе, чтобы обсудить какую-либо важную для них тему, сделать что-то хорошее для школы.

В современных условиях развития общества повышение качества образования является приоритетным направлением политики государства. Определяющим средством обновления системы образования выступает инновационная деятельность педагога. Молодые педагоги, открытые ко всему новому, мобильные, легко и быстро обучаемые, полные идей и готовые к нововведениям - основной кадровый ресурс, обеспечивающий развитие и внедрение инноваций.

Инновационная деятельность, в которую включается молодой педагог в школе, может стать мощным фактором его саморазвития как конкурентоспособного и компетентного профессионала.Основная проблема состоит в том, что молодые педагоги имеют идеи, но не имеют достаточных знаний и опыта, как внедрить их на практике. Самостоятельный поиск и традиционная система наставничества не дает им возможности быстрого саморазвития и самореализации.Решением данной проблемы является объединение молодых педагогов и вовлечение их в активизирующее инновационное образовательное пространство.