Основные задачи Совета:

Основными задачами Совета являются:

• оказание социально-психологической и педагогической помощи несовершеннолетних, имеющих отклонения в поведении либо проблемы в обучении;
  • выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных учреждениях;
  • выявление фактов жесткого обращения с детьми и семей, находящихся в социально опасном положении, оказания им помощи в обучении и воспитании детей.

Деятельность Совета профилактики – это целенаправленный, системный, планируемый процесс, создающийся в соответствии с нормативными документами международного, регионального, муниципального и локального уровня, что закреплено в положении о Совете профилактики.

Состав совета:

Председатель Совета:

• Варенова Валентина Николаевна (директор школы)

Члены Совета:

• Кутукова Наталия Семеновна (зам.директора по УВР)
  • Фадеева Ольга Валентиновна (зам.директора по УВР)
  • Никерова Лариса Юрьевна (зам.директора по ВР)
  • Никульцева Наталья Николаевна (социальный педагог)
  • Воскресенская Елена Виньяминовна (уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса)
  • Поздняков Михаил Александрович (зам.директора по безопасности)