Информация раздела "Ученикам": полезные ссылки на проверенные форумы, порталы, сайты для учеников, ЗОЖ, расписание звонков, ПДД, презентации, помощь в учёбе.

Управление образования в соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 20.09.2016 №Исх-13142/12п информирует, что с целью формирования ответственного отношения граждан (субъектов персональных данных) к личным данным при работе в сети Интернет Роскомнадзором подготовлен социальный ролик «Береги свои персональные данные» и создан сайт в сети Интернет «Персональные данные.дети».

Расписание звонков, продолжительность учебной недели:

Расписание занятий:

Школьные кружки.Расписание кружков

О порядке отмены занятий в период зимних понижений температуры:

В связи с условиями понижения температуры воздуха на улице в зимний период управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района разъясняет.
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ответственность за жизнь и здоровье детей во время образовательного процесса возлагается на образовательное учреждение (п.п.15,16 п.3 ст.28, п.п.2 п.6 ст. 28, п.1, 4 ст. 41).
В случае принятия решения об отмене учебных занятий рекомендуем руководствоваться температурной шкалой, представленной в письме Министерства просвещения РСФСР от 22.12.1978 г. № 511-М:

• 1-4     классы – минус 25 С и ниже;
  • 5-9     классы – минус 30 С и ниже;
  • 10-11 классы – минус 31 С и ниже.

При низкой температуре наружного воздуха родители могут отменить занятия
у своего ребёнка, учитывая его индивидуальные особенности, известив об этом образовательное учреждение.

Занятия физической культурой в морозные дни проводятся в зале, а при проведении занятий на лыжах необходимо учитывать температуру воздуха и состояние погоды в соответствии с нормами СанПиН 2.4.2.2821-10 (приложение 7):

Класс                             Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на уроках физической культуры  на открытом воздухе
без ветра          при скорости ветра до 5 м/сек при скорости ветра 6-10 м/сек при скорости ветра более 10 м/сек
1-4 класс - 10-11 С - 6-7 С - 3-4 С Занятия не проводятся
5-6 класс - 12 С - 8 С - 5 С