Информация раздела "Учителям": методическая копилка, полезные ссылки на проверенные форумы, порталы для учителей, а также всё необходимое для аттестации.

Министерство образования Московской области, в соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации №НТ-62/15 от 20.01.2016 об использовании в работе видеороликов, направленных на повышение социального статуса педагога, предлагает посмотреть следующие ролики: Обыкновенный человек, Любимый учительВторая мама. А также видеоролики Вы сможете посмотреть на главной странице сайта.

Полезная информация для учителей:

• Биографии знаменитых исторических людей зарубежной историиНа сайте 100men.ru вы можете ознакомиться с биографией исторических людей древнего и нового времени. Использованы материалы из книги «Галерея исторических портретов. Зарубежная история в лицах».Также на сайте представлены:биографии людей, которых изучают в школьной программе; разные фотографии, которые также можно использовать во время учебы;также созданный каталог интересных ресурсов, где вы можете добавить свой сайт, близкий к тематике сайта.
  • Библиотека начинающего педагогаНа сайте более 1300 разработок, статей и других материалов, которые помогают как начинающим педагогам, так и педагогам с большим педагогическим опытом.
  • IgraZa.ru Игры,ребусы,загадкиIgraZa.ru - этот сайт об «интеллектуальном спорте», о занимательных задачах, о том, какие они бывают и как над ними работать, а также — как их составлять самому. Здесь представлены почти все виды занимательных задач, с которыми может встретиться человек в современной периодической и непериодической печати, а также на просторах Интернета.
  • Педагогическая библиотекаЦель нашей библиотеки – облегчить доступ к литературе по логопедии, психологии, педагогике и близких к ним областям. Многие материалы по этим темам печатаются малыми тиражами и их почти невозможно купить. Большинство книг редко переиздаются. Чтобы восполнить этот пробел мы открыли библиотеку.
  • Газеты и журналы для учителейТематический информационный сайт Medien.ru охватывает практически все темы, имеющие отношение к книгам и литературе: начиная от детской и развлекательной литературы до серьезных научных трудов.Масса полезной информации для школьников, студентов, начинающих авторов. Удобная навигация благодаря подробным тематическим указателям и многочисленным перекрестным ссылкам:
  1. Газета "Первое сентября"
  2. Газета «Английский язык»
  3. Газета «География»
  4. Газета «Здоровье детей»
  5. Газета «Литература»
  6. Газета «Школьный психолог»
  7. Газета «Физика»
  8. Газета «Управление школой»
  9. Газета «Начальная школа»
  10. Газета «История»
  • Сеть творческих учителейДобро пожаловать в российскую Сеть творческих учителей.Сеть творческих учителей создана для педагогов, которые интересуются возможностями улучшения качества обучения с помощью применения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).На этом веб-сайте вы найдете разнообразные материалы и ресурсы, касающиеся использования ИКТ в учебном процессе, а также сможете пообщаться со своими коллегами.Присоединяйтесь к Сети творческих учителей и станьте частью мирового сообщества педагогов, готовых учить и учиться, готовых применять лучшие методики преподавания с использованием ИКТ, делиться своим опытом, творить и экспериментировать.
  • Праздник каждый деньДанный сайт предназначен для учителей, заместителей директоров школ по воспитательной работе, классных руководителей, вожатых, педагогов-организаторов, воспитателей детских садов, работников дополнительного образования, организаторов летнего отдыха детей, работников культуры и всех людей, которые творчески подходят к любому делу.На страницах сайта вы найдете методические разработки сценариев занимательных игр, интеллектуальных викторин, концертных программ, школьных и семейных праздников для всех возрастов.
  • Для классного руководителяЭтот раздел сайта ориентирован на классных руководителей школы. Тут Вы сможете найти множество разработок уроков, сценариев, классных часов для проведения в 4 5 6 7 8 9 10 11 классе, а также различные акты, дидактические требования, лекции, игры, примеры написания характеристик на ученика, беседы на разнообразные темы, правила работы с дневниками учащихся, советы молодому и начинающему классному руководителю. Кроме этого, кл.руководитель, найдёт в этом разделе примеры и темы для проведения родительского собрания, классификацию учебных уроков, методику заполнения журналов, ТБ в кабинете и классе, научится составлять протоколы мероприятий, получит помощь при проведении воспитательных мероприятий. Но и это ещё не все! В этом разделе классный руководитель сможет посмотреть темы для проведения классного часа: алкоголь, никотин, этикет, экология, кино и многие другие. В этом разделе учителя смогут найти классный час к 8 Марта, 1 сентября, Новому году, Последнему звонку, Выпускному вечеру и балу. Самый нужный сайт для классного руководителя школы!