Информация для родителей:

По словам главный государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, родителям школьников достаточно следовать нескольким простым правилам, чтобы уберечь детей от гриппа. «Очень внимательно наблюдайте за состоянием здоровья ваших детей в первую полную неделю новой четверти. Если они вернулись из школы и начинают капризничать или, наоборот, подавлены, обратите внимание и постарайтесь разобраться, что это: адаптация к школьной программе или заболевание», — предостерег он. Онищенко подчеркнул, что в случаях, когда у ребенка отмечается недомогание и повышенная температура, не стоит сбивать ее и тут же отправлять ученика в школу. «Ничего страшного нет в том, что дети посидят дома и позанимаются по тем заданиям, которые получат от учителя. Это лучше, чем они мужественно будут ходить и заражаться от других детей. Тогда у нас «загорится» вся школа, и нам придется ее закрыть», — сказал он.
По информации РИА Новости.

Родителям на заметку:

• Права детей (выдержки из Семейного кодекса РФ) Посмотреть
  • Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.03.2013 № ДЛ-65/08 об установлении требований к одежде обучающихся Посмотреть
  • Закон Московской области "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области" Посмотреть
  • Закон Московской области "Об административной ответственности за несоблюдение требований по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области" Посмотреть
  • Федеральный закон ФЗ-15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Посмотреть

Десять правил для родителей:

1. Не ждите, что Ваш ребенок будет вашей точной копией, он,как и Вы – индивидуальность. Помогите ему стать собой.
  2. Не вымещайте на ребенке свои обиды, чтобы он потом не выместил на Вас свои. Что посеешь, то и пожнешь.
  3. Не требуйте от ребенка платы за все, что делаете для него. Вы дали ему жизнь, он даст жизнь другому – это необратимый закон благодарности.
  4. Не думайте, что ребенок – ваша собственность.
  5.  Принимайте проблемы ребенка как свои.
  6.  Никогда не унижайте своего ребенка.
  7.  Никогда не говорите, что жалеете о его рождении.
  8.  Помните: для ребенка сделано недостаточно, если сделано не все.
  9.  Не делайте чужому ребенку того, чего не хотели бы чтобы другие сделали Вашему.
  10. Любите своего ребенка любым: маленьким и взрослым, талантливым и бездарным, здоровым и больным. Радуйтесь, что он есть...