Компенсации многодетным семьям:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», постановлением Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 23.01.2014 года № 91-ПГ «О внесении изменений в постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 22.01.2013 года № 105-ПГ «Об утверждении Порядка выплаты многодетным семьям денежной компенсации на приобретение школьной формы либо заменяющего его комплекта детской одежды, а также спортивной формы для посещения школьных занятий, с 1 января 2015 года на одного обучающегося из многодетной семьи будет выплачиваться компенсация в размере 2000 рублей.
Перечень документов, необходимых для получения данного вида компенсации:

• копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей ребенка (законного представителя);
  • справка о составе семьи;
  • копия документа,  подтверждающего статус многодетной семьи;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт ребенка);
  • справки об учебе детей в образовательных учреждениях по очной форме обучения, не достигших возраста двадцати трех лет;
  • копия документа из кредитного учреждения для безналичного перечисления компенсации (копия лицевого счета банковской карты или ксерокопия сберегательной книжки с номером лицевого счета);
  • копия распоряжения (постановления) об установлении опеки (попечительства), о передаче ребенка в приемную семью;
  • справка из органов опеки о статусе ребенка и наличии выплат средств на содержание.

Бланк заявления Посмотреть