Комплексная безопасность:

Пожарная безопасность.

1. Реализация комплекса мероприятий, направленных на предупреждение и исключение пожаров в школе.
  2. Развитие знаний и навыков поведения воспитанников и сотрудников в чрезвычайных ситуациях и в случаях пожаров.
  3. Поддержка в исправном состоянии систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей при пожаре.
  4. Обеспечение укомплектованности школы первичными средствами пожаротушения; периодическая их проверка, выполнение работ по противопожарной обработке чердачных перекрытий и сгораемой отделки, путей эвакуации.
  5. Обеспечение наличия и исправности источников наружного противопожарного водоснабжения, периодическая их проверка.

Безопасность дорожного движения.

1. Реализация плана работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий.
  2. Исключение случаев дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.
  3. Пропаганда знаний правил дорожного движения среди воспитанников.
  4. Развитие в школе движения ЮИД.

Антитеррористическая защищенность.

1. Реализация плана по антитеррористической деятельности.
  2. Подготовка воспитанников и сотрудников школы к действиям при угрозе и возникновении акта терроризма в образовательном учреждении.
  3. Предупреждение, выявление, пресечение террористической деятельности и минимизация ее последствий.
  4. Выявление и устранение причин и условий, способствующих осуществлению террористической деятельности.

Для формирования навыков воспитанников и педагогов действовать в экстремальных ситуациях в школе регулярно проводятся занятия по основам безопасности жизнедеятельности, по безопасности дорожного движения, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, тренировочные занятия по эвакуации из школы при чрезвычайных ситуациях. Традиционно в День знаний, День защиты детей, в канун школьных каникул в школе проводятся игры, эстафеты, практические занятия и тренинги, направленные на формирование сознательного отношения к обеспечению безопасности жизнедеятельности.

В обеспечении условий безопасности учебного заведения школа  руководствуется Федеральными законами, постановлениями правительства РФ и Московской области, городскими, окружными и внутренними нормативными актами.