Уполномоченный  при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка:

Приемная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка:

• Андрес: 125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.
  • Контактный телефон: +7 (495) 221-70-65
  • Факс: +7 (495) 221-70-66
  • Электронная почта: obr@deti.gov.ru
  • Уполномоченный при Президенте РФпо правам ребёнка: Кузнецова Анна Юрьевна
  • Электронная почта: obr@deti.gov.ru
  • Сайт: http://deti.gov.ru
Уполномоченный по правам ребенка по Московской области:

Уполномоченный по правам человека в Московской области:

• Адрес: 127006, г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13, стр. 1
  • Телефон: +7 495 650-20-38
  • Уполномоченный по правам человека в Московской области: Мишонова Ксения Владимировна
  • Почта: upchmo@mosreg.ru
  • Сайт: upchmosobl.ru
Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в МБОУ «СОШ №11»:

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в МБОУ "СОШ №11":

• Уполномоченный по защите прав участников: Воскресенская Елена Виньяминовна
  • Телефон: 542-49-50
  • Часы приема: понедельник,вторник и четверг с 09-00 до 14-00,
Порядок рассмотрения уполномоченным обращений:

• Уполномоченный рассматривает обращения (жалобы) участников образовательного процесса (обучающихся, учителей, законных представителей), касающиеся нарушения их прав и свобод, связанных с осуществлением образовательного процесса.
  • Жалоба в письменной или устной форме подается Уполномоченному в срок не позднее 3 месяцев со дня нарушения прав и свобод заявителя или с того дня, когда заявителю стало известно об их нарушении.
  • Уполномоченный, получив жалобу:в срок не позднее 10 рабочих дней со дня получения жалобы принимает ее к рассмотрению; указывает на другие меры, которые могут быть предприняты для защиты прав заявителя; обращается к администрации образовательного учреждения с ходатайством о проведении проверки по фактам выявленных нарушений; обращается за разъяснениями к Уполномоченному по правам человека в Московской области; передает обращение (жалобу) органу или должностному лицу, компетентному разрешить ее по существу, если на то есть согласие заявителя;
  • Уполномоченный должен отказаться от принятия жалобы, не относящейся к его компетенции, аргументируя отказ.

Права и обязанности уполномоченного: