Основнóй госудáрственный экзáмен или госудáрственная итóговая аттестáция (ГИА-9 - 2019):

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ о внесении измененей в Порядок заполнения , учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем обрзовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от  14 февраля 2014 г. №115 (Регистрированный от 14 января 2019 года)

Приказ проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов на территории Московской области в 2019 году

Приказ Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

Приказ Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания , используемых при его проведения в 2018 году.

Рекомендации по определению минимального количества первичных баллов ОГЭ, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее - минимальное количество первичных баллов), в 2019 году.

Телефон горячей линии ОГЭ-2019:

• Начальник отдела образования управления администрации Сергиево-Посадского муниципального района Чузавкова Ирина Николаевна, тел. 8 (496) 547-39-46;
  • Директор: Варенова Валентина Николаевна, телефон, факс: 8 (496) 542-49-51
  • Заместитель директора по учебно-воспитательной работе,куратор образовательного процесса в 9-11 классах, организатор ГИА и ЕГЭ в школе Поздняков Михаил Александрович, тел. 8 (496) 542-07-54

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА) по учебным предметам в 2019 году
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки РФ от 25.12.2013 № 1394, заявления на участие в ГИА-9 в 2019 году подаются обучающимися в образовательное учреждение до 1 марта (включительно) 2019 года.

Итоговое собеседование по русскому языку (допуск к государственной итоговой аттестации)
Сроки проведения:
13 февраля 2019 – основной;
13 марта 2019 – дополнительный;
6 мая 2019 – дополнительный.
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления не позднее, чем за две недели до начала собеседования.
Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.
Результаты собеседования по русскому языку обучающимся сообщают в учреждении, в котором осуществлялось собеседование по русскому языку.

Готовимся к ОГЭ:

• ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» запустил обновленную версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование». Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам. Сервис находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://www.russiaedu.ru/tests/ и предоставляется на безвозмездной основе.
  • Сайт ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений) предоставляет в открытом доступе: демоверсии экзаменов прошлых лет, открытый банк заданий, проектные версии контрольно-измерительных материалов-2016.

Об особенностях проведения ГИА-9-2019:

• Методические рекомендации при подготовке и проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2017 г. (выдержки) в соответствии с письмом Рособрнадзора от 23.12.2016 г. № 02-411
  • Продолжительность проведения основного государственного экзамена (утверждено приказом Минобрнауки РФ от 10.11.2017 № 1097.
  • Шкала пересчёта суммарного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале (проект, ФИПИ)

Об особенностях проведения ОГЭ по отдельным предметам:

• Информатика и ИКТ
  • Иностранные языки
  • Химия
  • Особенности проведения ОГЭ по русскому языку, иностранным языкам, химии, физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), литературе

Документы: