Основнóй госудáрственный экзáмен или госудáрственная итóговая аттестáция (ГИА-9 - 2019):

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Телефон горячей линии ОГЭ-2019:

• Начальник отдела образования управления администрации Сергиево-Посадского муниципального района Чузавкова Ирина Николаевна, тел. 8 (496) 547-39-46;
  • Директор: Варенова Валентина Николаевна, телефон, факс: 8 (496) 542-49-51
  • Заместитель директора по учебно-воспитательной работе,куратор образовательного процесса в 9-11 классах, организатор ГИА и ЕГЭ в школе Поздняков Михаил Александрович, тел. 8 (496) 542-07-54

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА) по учебным предметам в 2019 году
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки РФ от 25.12.2013 № 1394, заявления на участие в ГИА-9 в 2019 году подаются обучающимися в образовательное учреждение до 1 марта (включительно) 2019 года.

Итоговое собеседование по русскому языку (допуск к государственной итоговой аттестации)
Сроки проведения:
13 февраля 2019 – основной;
13 марта 2019 – дополнительный;
6 мая 2019 – дополнительный.
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления не позднее, чем за две недели до начала собеседования.
Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.
Результаты собеседования по русскому языку обучающимся сообщают в учреждении, в котором осуществлялось собеседование по русскому языку.

Готовимся к ОГЭ:

• ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» запустил обновленную версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование». Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам. Сервис находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://www.russiaedu.ru/tests/ и предоставляется на безвозмездной основе.
  • Сайт ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений) предоставляет в открытом доступе: демоверсии экзаменов прошлых лет, открытый банк заданий, проектные версии контрольно-измерительных материалов-2016.

Об особенностях проведения ГИА-9-2019:

• Методические рекомендации при подготовке и проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2017 г. (выдержки) в соответствии с письмом Рособрнадзора от 23.12.2016 г. № 02-411
  • Продолжительность проведения основного государственного экзамена (утверждено приказом Минобрнауки РФ от 10.11.2017 № 1097.
  • Шкала пересчёта суммарного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале (проект, ФИПИ)

Об особенностях проведения ОГЭ по отдельным предметам:

• Информатика и ИКТ
  • Иностранные языки
  • Химия
  • Особенности проведения ОГЭ по русскому языку, иностранным языкам, химии, физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), литературе

Документы: