Основнóй госудáрственный экзáмен или госудáрственная итóговая аттестáция (ГИА-9 - 2020):

Телефон горячей линии ОГЭ 2020:

• Начальник отдела образования управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района Чузавкова Ирина Николаевна, тел. 8(496)547-39-46
  • Школьный координатор Кутукова Наталия Семеновна, тел. 8(496) 542-07-54

Документы:

• Итоговое собеседование 2020

Итоговое собеседование по русскому языку
Для допуска к ОГЭ девятиклассникам в 2020 году необходимо получить “зачёт” по итоговому собеседованию.
Даты проведения итогового собеседования в 2020.
Основной день проведения в 2020 году – 12 февраля. Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Для получивших “незачёт” или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё 2 дня – 11 марта и 18 мая.
Демоверсия итогового собеседования 2020.
Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку. Заявления на участие в итоговом собеседовании подаются обучающимися в образовательное учреждение.
Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.
Результаты собеседования по русскому языку обучающимся сообщают в учреждении, в котором осуществлялось собеседование по русскому языку.

Готовимся к ОГЭ:

• ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» запустил обновленную версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование». Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам. Сервис находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://www.russiaedu.ru/tests/ и предоставляется на безвозмездной основе.
  • Сайт ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений) предоставляет в открытом доступе: демоверсии экзаменов прошлых лет, открытый банк заданий, проектные версии контрольно-измерительных материалов-2016.

Об особенностях проведения ГИА-9-2020:

• Методические рекомендации при подготовке и проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2017 г. (выдержки) в соответствии с письмом Рособрнадзора от 23.12.2016 г. № 02-411
  • Продолжительность проведения основного государственного экзамена (утверждено приказом Минобрнауки РФ от 10.11.2017 № 1097.
  • Шкала пересчёта суммарного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале (проект, ФИПИ)

Об особенностях проведения ОГЭ по отдельным предметам:

• Информатика и ИКТ
  • Иностранные языки
  • Химия
  • Особенности проведения ОГЭ по русскому языку, иностранным языкам, химии, физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), литературе

Документы:

Методические рекомендации: