Еди́ный госуда́рственный экза́мен (ЕГЭ - 2018):

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.
«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».
Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».
В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.
* по материалам Известий: https://iz.ru/660767/2017-10-19/putin-ege-sebia-vo-mnogom-opravdal

Телефоны горячей линии ЕГЭ 2018:

• Главный специалист общего отдела управления образования Смирнова Надежда Ивановна, телефон 547-33-78
  • Директор: Варенова Валентина Николаевна, телефон, факс: 8 (496)542-49-51

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, заявления на участие в ЕГЭ в 2018 году подаются до 1 февраля 2018 года.

В соответствии с методическими рекомендациями по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения), направленными письмом Рособрнадзора от 01.10.2015 № 02-448, заявления для участия в итоговом сочинении (изложении) подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

В 2017-2018 учебном году сочинение (изложение) будут проходить 6 декабря 2017 года.

Справка об изменениях в КИМ ЕГЭ 2018 году

Информация о cроках и  местах подачи заявлений на сдачу ГИА по образовательным программам среднего общего образованияна территории Сергиево-Посадского муниципального района в 2017 году:

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400, и письмом Рособрнадзора от 13.11.2014 №02-718  доводим до вашего сведения информацию о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, в том числе ЕГЭ:

• Участники  Государственной итоговой аттестации (ГИА):
  1. Выпускники текущего года МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» освоившие основные общеобразовательные программы среднего общего образования, допущенные к государственной аттестации
    Место регистрации участников:
  2. Выпускники прошлых лет, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и не получившие документ аттестат о среднем общем образовании
    Место регистрации участников:
    МБОУ « Средняя общеобразовательная школа № 11» Московская область, г.Сергиев Посад,  ул.Дружбы, д.5"А" телефон: 8 (496)542-49-51
  3. Выпускники прошлых лет - лица, освоившие образовательные программы среднего  общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.
    Место регистрации участников:
    Управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района по адресу:
    Московская область, г. Сергиев Посад, Проспект Красной Армии дом 203 В. телефон:  547-33-78(каб.305)

Для участия в ГИА в основные сроки (мае-июне) указанные категории лиц подают до 1 февраля 2018 года в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в 2018 году:

• Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2017 году
  • Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. № 1147) Посмотреть
  • Бланк заявления на участие в ЕГЭ Посмотреть
  • Форма согласия на обработку персональных данных Посмотреть