Масштабный интеллектуальный турнир, состоящий из серии индивидуальных и командных игр для школьников и студентов колледжей. Для ответов в игре потребуются логика, эрудиция, а иногда и творческий подход. Стань самой эрудированной командой России!
Школьники и студенты колледжей в возрасте от 14 до 18 лет могут принять участие во Всероссийском интеллектуальном турнире «Лига Знаний: школы и колледжи», организованном Российским обществом «Знание» совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» при поддержке Минпросвещения России.
Участникам предстоит ответить на вопросы про историю России, ее национальное достояние, достижения в области науки, технологий, культуры, искусства и спорта.
«Школьники стараются быть в курсе самых интересных событий: общественных, учебных, научных. В этом стремлении они выходят за рамки привычных уроков, участвуют в разнообразных проектах, изучают новое самостоятельно. В нашей стране по инициативе школьников было образовано уникальное детско-юношеское объединение «Сила – в знании!», которое включает сразу несколько предметных направлений. Это пространство для научного и творческого общения, которое уже сейчас помогает выстроить траекторию развития для ребят всех возрастов. Уверен, что новый турнир от Российского общества «Знание» станет местом формирования нового молодежного сообщества и первым шагом к созданию интеллектуальных клубов в школах и колледжах всех регионов нашей страны», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.