Чем гордится школа? Главное, наверное, — как состоится ее выпускник, какой путь выберет в жизни, какой след оставит. За многолетнюю историю существования МБОУ СОШ №11 из ее стен вышло несколько тысяч выпускников.  Можно назвать десятки известных имен, которые заслуживают глубокого уважения. Можно назвать сотни имен, которые менее известны, но также достойны уважения. Школа помнит своих выпускников, внимательно следит за их успехами, радуется их достижениям, сочувствует им, если не всегда и не все получается.
Среди  выпускников школы люди разных профессий и занятий: учителя, медицинские работники, военные, работники культуры, строители, предприниматели, программисты, юристы.… Но как бы ни сложилась их жизнь, кем бы они ни работали, где бы они ни жили, все с любовью и теплотой вспоминают школьные годы, проведенные в МБОУ СОШ №11. Вспоминают учителей, одноклассников, верных друзей, радость новых достижений и открытий.
Школ много, но каждая, как и человек, имеет свое лицо, душу, сердце. А душа школы зависит от главных действующих лиц: учителей и учеников.
Сердце школы будет биться до тех пор, пока о ней будут помнить выпускники.