Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с новым Порядком приемам на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 прием документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа на 2021-2022 учебный год для детей, зарегистрированных на конкретной территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, будет осуществляться с 01 апреля по 30 июня 2021 года.

Информация о приёме документов в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Приём документов в 1 класс начинается с 01 апреля 2021 года через портал https://uslugi.mosreg.ru/ и проводится в два этапа:

• С 01.04.21 г. По 30.06.21г. – по адресам, закреплённым за школой и для льготных категорий заявителей;
  • С 06.06.2021г. по 05.09.21г. – по адресам, не закреплённым за школой, при наличии свободных мест.

Подтверждение электронного заявления предоставлением оригиналов документов НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
О результатах рассмотрения Вашего заявления на Вашу электронную почту будет выслано уведомление.
Изменения введены с 01.04.2021 года согласно Административного регламента по оказанию услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего,  основного общего и среднего общего образования», утвержденного постановлением Главы Сергиево-Посадского городского округа.

График приема граждан по вопросам зачисления в 1 класс после подачи заявлений на сайте https://uslugi.mosreg.ru/ : понедельник – пятница: с 09.00 до 16.00 по адресу: ул.Дружбы, д.5А, каб.11А .

Ответственное лицо — Фадеева Ольга Валентиновна Тел. 542-07-56

Территории, за которыми закреплены общеобразовательные учреждения, определяются постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа (издается не позднее 15 марта 2021 года).

Заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (со своего компьютера или с компьютера в МФЦ). Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Инструкция по зачислению в общеобразовательную организацию

К заявлению прикрепляются сканированные копии следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма №8, №3 - получить данное свидетельство можно в Отделе УФМС по г.Сергиев Посад) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (только для иностранных граждан).

Подробная информация о порядке приема в 1-й класс размещена на сайте управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района (на главной странице в колонке «Информация» в рубрике «Условия приема в общеобразовательные учреждения»).

Телефоны «Горячей линии» управления образования по вопросам приема детей в первый класс: 547-39-46, 547-03-38 (в рабочие дни с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00).

Планируемое количество классов: г.Сергиев Посад - 3, д.Самотовино - 1

Планируемое количество мест: г.Сергиев Посад - 75, д.Самотовино - 15