О проекте Хорошая книга помогает лучше узнать мир, в котором мы живём, узнать как он прекрасен и удивителен, сколько в нём ещё сокрыто тайн и сколько предстоит сделать великих открытий. Наша серия как раз про чудеса животного мира.
"AnimalBooks. Занимательная зоология" - большой совместный проект Георгия Гупало, Московского зоопарка и издательства "Альпина Паблишер". Среди авторов: Сергей Юрский, Вениамин Смехов, Дмитрий Быков, Александр Архангельский, Вероника Долина, Дмитрий Крылов, Ефим Шифрин, Андрей Максимов, Александр Тимофеевский, Елена Коренева, Майя Кучерская, Наталья Лосева и другие. AnimalBooks - это занимательная зоология для детей и родителей, настоящий детский нон-фикшн. http://animalbooks.ru/ Презентация

Эрнст Теодо́р Вильге́льм Го́фман (нем. Ernst Theodor Wilhelm Hoffmann; произ. Хофман; 24 января 1776, Кёнигсберг, Королевство Пруссия — 25 июня 1822, Берлин, Королевство Пруссия) — немецкий писатель-романтик, сказочник, композитор, художник, юрист. Сказка "Щелкунчик и мышиный король" в иллюстрациях.