Уважаемые педагоги, психологи, социальные педагоги и библиотекари,педагоги дополнительного образования, повара и работники столовой, технички, сторожа, слесари, сантехники и все, кто обеспечивает каждодневную жизнь школы.
    Уважаемые жители города Сергиев Посад, выпускники и учащиеся МБОУ СОШ №11, папы и мамы, бабушки и дедушки...МБОУ СОШ №11 - 40 лет.
    Много знаменательных, добрых, сердечных, трудолюбивых, порядочных, любящих людей воспитатели работники школы разных поколений.
    40 лет это большой опыт накопленный педагогами, это традиционные ценности, которые сложились в школе, это преемственность педагогических поколений.40 лет, это нынешний высокопрофессиональный педагогический коллектив,  который нацелен на каждодневный труд и каждодневные победы,  на поиск новых учебных и воспитательных технологий, на поиск путей личностно-ориентированного образования современных детей.
   Мир меняется и перед педагогическим и техническим коллективом школы стоят большие задачи воспитания нового поколения, поколения, которое будет трудиться на благо развития нашей страны, нашей семьи, наших наций и народностей. Впрочем, такие задачи всегда стояли перед всеми поколениями учителей, но каждый год, каждый ребенок неповторим. И каждый раз, входя в класс, учитель заново ставит перед собой конкретные задачи и ищет подходы к каждому ребенку. Как неповторим каждый ребенок, так неповторим каждый учитель, каждый урок и каждый учебный год.
    Низкий Вам поклон, учителя! Низкий Вам поклон, люди, от которых каждый день зависит питание, тепло, чистота, безопасность наших детей!