Школа Минпросвещения - это центр образования, воспитания и просвещения, объединяющий территориально и духовно детей и взрослых, разные поколения, разные профессии, разные социальные группы для обретения смысла жизни через познание, нравственные ценности для творческого построения будущего каждого и всех в России.

Главная цель проекта «Школа Министерства просвещения России» – создание равных условий для реализации идеологии единого образовательного пространства для каждого школьника независимо от социальных и экономических факторов.

Принципы Школы Министерства просвещения России:

• обеспечение доступности качественного образования и равных возможностей для всех обучающихся
  • сохранение здоровья и обеспечение безопасности обучающихся
  • непрерывное совершенствование качества образования
  • развитие обучающихся (интеллект, талант, личность)
  • социализация и выбор жизненного пути обучающихся (мировоззрение, традиции)

Презентация проекта "Школа Минпросвещения России"

Семинар для школьных управленческих команд "Школа Минпросвещения России"  23.11.2022

В АСОУ проведен двухдневный семинар для школьных управленческих команд – участников пилотной группы проекта «Школа Минпросвещения России» на тему «Идеальная школа: ценности, смыслы, модели изменений».

В проекте участвуют 64 школы Московской области. В городском округе участником является МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11». На пленарном заседании выступили представители Министерства образования Московской области, эксперты АСОУ.

Состоялся тренинг по командообразованию, после чего началась работа в группах. В ходе стратегической сессии «Идеальная школа: миссия, изменения, условия» коллективы школ работали над созданием модели образовательной организации с учетом выбранного профиля развития.

Команда школы приняла активное участие в работе семинара.