Информация раздела "Образование": Уровни образования, о формах обучения,нормативные сроки обучения,срок действия госсударственной аккредитации,учебный план,рабочие программы,количество обучающихся по каждой образовательной программе.Календарный график.

Образовательная программа МБОУ СОШ 11 г. Сергиев Посад:

• Основная образовательная программа начального общего образования на 2016-2021 год Посмотреть
  • Образовательная программа основного общего образования 2016-2021гг. - Посмотреть
  • Основная образовательная программа среднего общего  образования 2017-2018 учебный год Посмотреть

Список классов с указанием учебных планов 2017-2018уч.год:

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ трех ступеней образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Пояснительная записка и учебный план 5-11 класс Посмотреть

I ступень. Начальное общее образование.

Направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Реализуемые программы: основная образовательная программа начального общего образования (посмотреть аннотацию к ОП НОО).

• Литературное чтение
  • Окружающий мир
  • Музыка
  • Изобразительное искусство
  • Физическая культура
  • Основы религиозных культур и светской этики
  1. Форма обучения: очная, заочная (семейнная)
  2. Нормативный срок обучения: 4 года.
  3. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 18.04.2026 г.
  4. Численность учащихся на ступени начального общего образования: 559 учащихся.
  5. Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

II ступень. Основное общее образование.

Направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Реализуемые программы: образовательная программа основного общего образования (посмотреть аннотацию к ОП ООО).

• Музыка
  • Изобразительное искусство
  • Искусство (музыка, ИЗО)
  • Основы безопасности жизнедеятельности
  • Основы духовно-нравственной культуры народов России
  • Основы компьютерной грамотности
  • Информатика и ИКТ
  • Основы проектной деятельности
  • Технология
  1. Форма обучения: очная.
  2. Нормативный срок обучения: 5 лет.
  4. Численность учащихся на ступени начального общего образования: 672 учащихся.
  5. Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

III ступень. Среднее общее образование.

Направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Реализуемые программы: образовательная программа среднего общего образования (посмотреть аннотацию к ОП СОО).

• Информатика и ИКТ
  • Экономика
  • Право
  • Искусство (МХК)
  • Основы безопасности жизнедеятельности
  • Основы проектирования
  • Форма обучения: очная.

1. Форма обучения: очная, заочная (семейнная)
  2. Нормативный срок обучения: 2 года.
  4. Численность учащихся на ступени начального общего образования: 120 учащихся.
  5. Вакантные места для обучения (перевода) (перейти по ссылке)
  6. Язык, на котором осуществляется обучение: русский.